В эти часы можно есть всё что хочешь и худеть доказано исследованием

В эти часы можно есть всё что хочешь и худеть доказано исследованием



В это время вы можете есть все, что вам нравится, и худеть. Это доказано исследованиями.
Чтобы похудеть, необходимо потреблять меньше калорий, чем сжигаете. Это проверенная диетическая мантра. Но почему этот подход все еще не работает? В наши дни часто говорят, что важны не только калории, но и время суток, в которое вы их потребляете. Правда?
Редакция сайта.
Getty Images.
На самом деле, учитывать время суток, когда мы едим, не так уж бессмысленно. Человеческое тело не функционирует как доменная печь. Биоритмы играют очень важную роль в том, как организм перерабатывает пищу. Возникает вопрос: когда лучше всего есть?
0 Реклама - продолжение ниже.
Прерывистое голодание не работает.
Одна из популярных диет фокусируется на приеме пищи в ограниченное время суток. Эта диета, называемая диетой голодания или диетой 16:8, предполагает пропуск завтрака и потребление всех калорий с полудня до 8 вечера. В недавнем исследовании изучалась эффективность этой диеты. В исследовании приняли участие 116 взрослых с избыточным весом или ожирением (мужчины и женщины в возрасте 18-64 лет). Контрольная группа потребляла три структурированных приема пищи в день. Группа с ограниченным временем приема пищи ела столько, сколько хотела, с полудня до 8 вечера. Первичным измеряемым результатом была потеря веса. Кроме того, в ходе исследования отслеживался ряд метаболических биомаркеров, включая жировую и тощую массу тела, инсулин натощак, глюкозу натощак, общие энергозатраты и энергозатраты в состоянии покоя.
0 Реклама - продолжение ниже.
Исследование показало, что потребление всех дневных калорий с полудня до 8 вечера привело к очень скромной (1,17%) потере веса, не сильно отличающейся от результатов контрольной группы. Таким образом, по той же мерке KBJU, ограничение приема пищи по времени не более эффективно для снижения веса, чем обычный прием пищи в течение дня. Однако в данном исследовании рассматривался только один временной интервал, начинающийся в полдень. Но что произойдет, если мы перенесемся в другое время, учитывая влияние биоритмов? Ведь многие исследования показывают, что нарушения биоритмов могут привести только к ожирению, а ожирение может привести к нарушению биоритмов.
0 Реклама - продолжение ниже.
0 Реклама - продолжение ниже.
Или он по-прежнему работает, но по-другому?
В недавней серии исследований (2021) мышей кормили либо сбалансированной диетой, либо диетой с высоким содержанием жиров (61% калорий) ad libitum. Некоторым мышам был предоставлен полный доступ к пище в любое время. Другие - только в течение 8-часового окна в начале периода нормальной активности. У мышей, которых в течение всего дня кормили диетой с высоким содержанием жиров, развилось ожирение, диабет, метаболический синдром и снижение ритмов сна и бодрствования. Диета с высоким содержанием жиров также привела к дегенерации обонятельной системы, в результате чего пища потеряла большую часть своей сенсорной привлекательности. Хорошая новость заключается в том, что мыши, которых кормили ограниченным по времени рационом с высоким содержанием жиров, были значительно здоровее, чем мыши, которых кормили тем же рационом в течение дня. У этих счастливых мышей уменьшилось количество жира в организме, нормализовалась толерантность к глюкозе, снизился уровень холестерина в сыворотке крови, улучшилась двигательная функция и нормализовались циклы сна. Самое удивительное, что не было никакой разницы в ежедневном потреблении калорий во всех группах, независимо от диеты или графика кормления.
0 Реклама - продолжение ниже.
В исследовании на людях женщины с избыточным весом и ожирением были разделены на "группу завтрака" (700 ккал завтрак, 500 ккал обед и 200 ккал ужин) и "группу ужина" (200 ккал завтрак, 500 ккал обед и 700 ккал ужин). 12 недель. Первая группа показала большую потерю веса и уменьшение обхвата. Уровень глюкозы и инсулина в крови значительно снизился в группе, принимавшей завтрак. Средний уровень триглицеридов снизился на 33,6% в группе завтрака и значительно повысился в группе ужина.
Важно, когда вы едите! И самое интересное, что этот принцип питания известен нам с детства: завтрак как у короля, обед как у принца, ужин как у нищего. Чтобы похудеть, нужно плотно завтракать, есть небольшими порциями и избегать перекусов поздно вечером. Пропуск завтрака и переедание на ночь играют важную роль в наборе веса и ожирении. Более того, люди, пропускающие завтрак, менее удовлетворены своим питанием и сообщают о чувстве голода между приемами пищи. Если это так, возможно, стоит изменить время приема пищи.



В преддверии Я ДИЕТА НА НЕДЕЛЮ

16.01.2023 9:29:29

Felolak

В преддверии весны; недельная яичная диета.
В преддверии весны тема похудения становится первостепенной для многих женщин.
Знаете ли вы, что тщательно продуманная система питания может помочь вам быстро сбросить 10 кг всего за две недели? Этот метод похудения идеален - если вам нужно срочно сбросить вес! Не используйте его в течение длительного периода времени - вы можете сильно похудеть.
При такой диете нет необходимости морить себя голодом. Яйца - это очень сытный продукт. Проверьте это мен...

Читать весь текст

Быстрая диета основные правила и принцип работы

16.01.2023 7:18:25

August

Быстрые диеты: основные правила и как они работают.
Эта статья написана исключительно в информационных целях. Проконсультируйтесь с врачом.
Время чтения: на мин.
Быстрая диета поможет вам сбросить лишний вес за три недели. В то же время диета включает в себя широкий спектр продуктов и позволяет вести активный и полноценный образ жизни.
Быстрые диеты - это программы похудения, требующие от человека сильной воли.
Описание и особенности быстрых диет для похудения.
Быстрая диета - это методика...

Читать весь текст

22 новых ресторана Москвы которые открылись в 2022 году

15.01.2023 21:57:55

Лапин Артемий

Открыл в 2022 году 22 новых ресторана в Москве.
Мы уже писали о ресторанах, которые появились на карте столицы в начале 2022 года, но сейчас мы говорим о новых заметных местах, которые открылись после лета и куда мы отправимся в следующем году. здравствуйте. Рестораны в RU отзывы перечислены в алфавитном порядке.
Фото: Архив информационного агентства Текст: Татьяна Быдакова.
1870 Вино и еда Абрау-Дюрсо.
Вскоре после Геленджика и Новороссийска 150-летний русский винный дом Avraudurso открыл с...

Читать весь текст